Chaque année, plusieurs dizaines de patineurs de CPA Pointe-aux-Trembles s'illustrent lors des compétitions locales, régionales, provinciales et nationales. Cette section se veut un moyen de souligner leurs efforts.

Minto 2016

Minto 2016
Minto du 28 au 31 juillet 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Georges-Éthier 2016

Georges-Éthier 2016
Beauport du 22 au 25 septembre 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Mascouche 2016

Compétition invitation Claudette-Demers 2016
Mascouche du 21 au 23 octobre 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Maurice-Richard 2016

Compétition invitation Souvenir Maurice-Richard 2016
Montréal du 17 au 20 novembre 2016
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Rosemère 2017

Compétition invitation Rosemère 2017
Rosemère du 6 au 8 janvier 2017
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS 

Michel-Proulx 2017 (région)

Finale régionale STAR Michel-Poulx 2017
Montréal du 20 au 22 janvier 2017
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Jeux du Québec 2017

Finale provinciale des Jeux du Québec 2017
Alma du 25 au 27 février 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Finale Michel-Proulx 2017

Finale provinciale STAR Michel-Proulx 2017
Victoriaville du 17 au 19 mars 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats d'été 2016

Championnats québécois d'été 2016
Pierrefonds du 4 au 7 août 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Sous-section 2017

Sous-section 2017
Beauport du 22 au 25 septembre 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats Section A 2017

Championnats de section A 2017
Boucherville du 4 au 6 novembre 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Défi Patinage Canada 2017

Défi Patinage Canada 2017
Pierrefonds du 30 novembre au 4 décembre 2016
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats nationaux 2017

Championnats nationaux du Canada Canadian Tire 2017
Ottawa du 16 au 22 janvier 2017
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Championnats section B 2017

Championnats de section B 2017
Sherbrooke du 2 au 5 février 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Le Gardeur 2017

Compétition invitation Lanaudière 2017
Le Gardeur du 17 au 19 février 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Provinciaux Rive-Sud 2017

Pré-provinciaux Rive-Sud 2017
Longueuil du 6 au 11 septembre 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Autumn Skate 2016

Autumn Skate 2016
Rockland les 1er et 2 octobre 2016
 RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Repentigny 2016

Compétition invitation Repentigny 2016
Repentigny du 11 au 13 novembre 2016
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Rivière-des-Prairies 2016

Compétition invitation Rivière-des-Prairies 2016
Montréal du 8 au 11 décembre 2016
 RÉSULTATSPHOTO DES MÉDAILLÉS

Jeux du Québec 2017 (région)

Finale régionale des Jeux du Québec 2017
Montréal du 20 au 22 janvier 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Terrebonne 2017

Compétition invitation Terrebonne 2017
Terrebonne du 10 au 12 février 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS

Vaudreuil 2017

Compétition invitation Vaudreuil 2017
Vaudreuil du 3 au 5 mars 2017
RÉSULTATS | PHOTO DES MÉDAILLÉS